GANCHO Y CROSS - Quique Rodríguez

Archive for julio 15th, 2017

¡ANTICIPO! BARROS PERDIÓ AMPLIAMENTE POR PUNTOS Y ¡CHAU SUEÑO!; BARROS, A LAS 16, EN TYC SPORTS, POR TÍTULO MUNDIAL; GYC-TV: “PERRITO” PAZ BUSCA SU DESTINO; NAC. FEMENINO EN CÓRDOBA: TODA LA INFO; MIURA-BERCHELT POR “COMBATE SPACE”

Posted by Gancho y Cross on 15 de julio de 2017

ANTICIPO DE “GANCHO Y CROSS”:

* INGLATERRA:

JONATHAN BARROS PERDIÓ POR PUNTOS FRENTE A LEE SELBY Y NO PUDO ATRAPAR OTRA VEZ EL TÍTULO MUNDIAL

Ilusionó en el ciclo medio

pero lo frenó el boxeo del campeón

POR QUIQUE RODRÍGUEZ

——————————————-

www.ganchoycross.com.ar

-Londres (ESPECIAL) – Sobre el cuadrilátero del estadio Wembley, Jonathan Barros (33 años, 57,150 kilos, 41-5-1; 22 nocauts entregó todo lo que tuvo pero no le alcanzó para arrebatarle el título mundial pluma de la FIB al galés, Lee Selby (30 años, 56,900 kilos, 25-1-0, 9 K.O.), quien, con un boxeo pulcro, frenó la arremetida de su adversario en el ciclo medio y terminó imponiéndose por puntos, justificadamente, y por decisión unánime.

Los guarismos oficicales fueron: 117-110 (x2) y la restante, 119-108.

Extraoficialmente, para nuestro sitio, Selby se llevó el cotejo por 117-110.

¿Por qué? El monarca ecuménico se adjudicó desde el 1° al 4° y desde el 8° al 12° asaltos.

En tanto, “Yoni”, puro corazón, puro esfuerzo pero con pocas oportunidades de prevalecer a partir del mejor boxeo de su rival, se llevó desde el 5° al 7°. El rey universal derribó al retador en el 12° parcial con una derecha al rostro seguido por una izquierda cruzada, ambas a la quijada, que encontraron mal parado al argentino.

AMPLIAREMOS EL COMENTARIO.

* EE. UU.
-California (ESPECIAL)
POR QUIQUE RODRÍGUEZ

CORRALES VENCIÓ CON SUSTO A CASTELLANOS Y RETUVO

En una sangrienta y cambiante pelea, el panameño Jezrell Corrales derrotó por puntos en 10 asaltos, fallo mayoritario, en decisión técnica por choque de cabezas, al duro mexicano Robinson Castellanos y retuvo su “super campeonato” superpluma de la AMB.

“El Invisible” fue derribado en dos ocasiones en el 4°parcial y el mexicano besó la lona en el 7° asalto.

El fallo oficial de los jueces fue: mientras Carla Caiz (94-93) y Pat Russell (96-92) vieron ganar al panameño, Zac Young se inclinó por un empate en 94. Extraoficialmente, para nuestro sitio, Corrales venció por 95-93.

En mediopesados, Joe Smith Jr. perdió por puntos en 12 rounds (unánime) frente a Sullivan Barrera.

AMPLIAREMOS.

BERCHELT VENCIÓ AMPLIAMENTE A MIURA Y SIGUE SIENDO CAMPEÓN MUNDIAL

* EE. UU.

-Los Ángeles

POR QUIQUE RODRÍGUEZ

En cruento combate, el mexicano Miguel Berchelt retuvo por primera vez su título Mundial superpluma del CMB al superar por puntos, fallo unánime, demasiado amplio en los guarismos pero absolutamente justificado, al perseverante y durísimo retador japonés, Takashi Miura, a quien derribó en el 1° parcial con una virulenta zurda cruzada a la quijada. Max De Luca: 119-108; Mauro Di Fiore 120-109 y Hubert Minn, un más lógico 116-111, todos para “El Alacrán”.

Para www.ganchoycross.com.ar, 116-111, en similar sentido.

Miura reaccionó en el 5°, 6°, 7° y 9°, pero hasta allí llegó, sucumbiendo, pese a buscar meter sus furiosas zurdas a la cara, frente al mejor estilo y eficacia del mexicano, que se llevó los restante (el 1°, por dos puntos).

ADEMÁS…

POR “BOXREC”:

* ITALIA: David Crenz PKO 4° Fabio Turchi.

* EE. UU.

-Nueva York: En welter, Omar Figueroa GKOT 3 Robert Guerrero, quien cayó 3 veces em el asalto definitorio.

En mediopesados, Marcus Browne GKOT 2 Sean Monaghan, quien sufrió una caída en el 1°.

En pesados: Artur Szpilka PKOT 4° Adam Kownack.

* ARGENTINA

-Rafael Calzada: en gallos, Luciano Baldor GPP 6 (U) Joaquin Torrez, quien recibió un conteo protector en el 4° capítulo.

AMPLIAREMOS.

 

cecquilmeslogo

Compañero Afiliado: tenemos un nuevo beneficio para Ud: ENTRENAMIENTO FUNCIONAL Y BOXEO RECREATIVO UNISEX totalmente SIN CARGO presentando tu credencial de afiliado al CECQ. Te esperamos los días Lunes, Miércoles y Jueves de 18 a 20 hs en el Club “El Porvenir” sito en Moreno N° 1223 – Quilmes. 4257-7309/11.

¡CLIQUEÁ A CONTINUACIÓN, Y CONOCÉ NUESTRA PROPUESTA!

http://cecquilmes.org.ar/w2.0/?p=3306

A LAS 16, EN INGLATERRA, POR TYC SPORTS, JONATHAN BARROS BUSCARÁ SER OTRA VEZ CAMPEÓN MUNDIAL  FRENTE A LEE SELBY

“Yoni” sale a la arena de Wembley

POR DIARIO “LOS ANDES”
Después de tanta espera y tantos cambios de programaciones que atravesó en los últimos meses, llegó el mentado día del combate para Jonathan Barros , quien finalmente enfrentará al galés, Lee Selby, campeón mundial pluma de la Federación Internacional de Boxeo (FIB).

Será esta tarde a partir de las 16.30, en el estadio Wembley de Londres, Inglaterra. Pelea que será transmitida por TyC Sports desde las 16. El mendocino se mostró barrosjonathan2017leeselbypesaje2muy tranquilo después de la ceremonia de pesaje realizada ayer. Barros (41-4-1; 22 nocauts), de 33 años, registró el límite de la división 57,150 kg, es decir 126 libras.

Mientras que el campeón mundial, Lee Selby estuvo muy por debajo de la división, 56,900kg. Es decir125,5 libras.

Tras el pesaje el Yoni se mostró muy tranquilo y calmado. “Estamos tranquilo, todo salió muy bien y ahora vamos a hidratarnos un poco y luego a almorzar”, sostuvo el púgil nacido en Guaymallén, tras bajarse de la balanza.

El campeón mundial, Selby atraviesa uno de sus peores momentos, debido a que el martes falleció su madre. Algo que por lógica lo afecto, pero él y su equipo decidieron seguir adelante con el combate.

EL FONDO, EUBANKS JR.-ABRAHAM

El choque entre Selby y Barros, es el semifondo de la pelea central, que sostendrán el supermediano inglés Chris Eubank Jr. y el veterano ex campeón mundial armenio “King” Arthur Abraham.

El pesaje oficial Eubank Jr. marcó 167.5 libras, mientras que Abraham detuvo el péndulo en 168 libras.

Además:  Martin J. Ward vs. Anthony Cacace, 12 rounds, por el título junior ligero Británico en poder de Ward; Kid Galahad vs. Dennis Ceylan, 12 rounds, pluma; Robbie Davies Jr. vs. Michal Syrowatka, 10 rounds, junior welter.

gimnasiofab2017a

fablogo

GIMNASIO “JOSÉ ORIANI”

DE LA FAB: CASTRO BARROS 75,                                                          CABA:

* DE LUNES A VIERNES: DE 9 A 21.

9 a 11.30 y 11.30 a 14: Ana Grau, Juan Escobar y Gabriel Pilotta.fab2017gimnasioorianilogo
14 a 16.30: Alberto Andrada, Raúl Williamsom, Carlos Martínez, Carmelo Cuello, Mario Tedesco, Nicolás Rivero, Maurico Cabrera y Ángel Torres.
16.30 a 19: Anabella Quaglia, Alberto Andrada, Raúl Williamsom, Carlos Martínez, Carmelo Cuello y Diego Córdoba.
19 a 21: Mariano Carrera, Anabella Quaglia y Diego Córdoba.

* BOXEO PROFESIONAL, BOXEO RECREATIVO DESDE LOS 12 AÑOS. CUOTA MENSUAL 350 PESOS. “ESCUELA DE BOXEO” GRATUITA, DOS VECES POR SEMANA, PARA NIÑOS DE 8 A 13 AÑOS.

* INSCRIPCIÓN E INFORMACIÓN: LUNES A VIERNES DE 15 A 20: Tel. y Fax: (54-11) 4981-2965/8615.

GANARON LAS HERMANAS SÁNCHEZ EN EL CAMPEONATO NACIONAL FEMENINO JUVENILES Y MAYORES DE BIALET MASSÉ

POR JOSÉ VALERA

(DESDE EL BORDE DL RING).

MÁS “FECORBOX” Y FAB.
– Con 101 púgiles de todo el país, lo mejor del boxeo femenino se da cita esta semanbialetmasse2017afichea en Bialet Massé.

Del miércoles 12 al domingo 16 de julio la Federación Cordobesa de Box es anfitriona del Campeonato Nacional Femenino (Juveniles y Mayores), fiscalizado por la Federación Argentina de Box.

El torneo, en el participan 101 deportistas de las 8 zonas en las que está dividido el país, está organizado por la Municipalidad de Bialet Massé y se desarrolla en las instalaciones del Ex-Cine de esa localidad serrana.

RESULTADOS

Rincón Rojo Rincón Azul
Mayores
FUERA DE CAMPEONATO
Categoría 48kg
17. Jennifer Meza (Buenos Aires) PP4 Ayelen Granadino (CABA)
Categoría 60kg
18. Amiel Heredia (Córdoba) PP4 Nicole Morales (CABA)
19. Florencia Figueroa (Mendoza) PP4 Juliana Basualdo (Córdoba)
Categoría 64 kgfablogo
20. Naara Montenegro (Córdoba) GP4 Araceli Carriqueo (La Pampa)
21. Lourdes Grand (Buenos Aires) PRSC4 Dayana Sánchez (Córdoba)
Categoría 69kg
22. Daiana Pizarro (San Luis) GP4 Ana Gray (Buenos Aires)
Categoría 75kg
23. Yamila Giménez (Santa Fe) GP4 Luciana Molina (San Luis)
Juveniles
Categoría 48kg
24. Erika Jofre (San Luis) PP3 Karen Domínguez (Santa Fe)
25. Fernanda Guerra (Chaco) PRSC2 Milena Luque (Córdoba)
Categoría 51kg
26. Tatiana Flores (CABA) PP3 Danila Franco (Buenos Aires)
Categoría 54kg
27. Melani Martínez (Córdoba) GP3 Naila Peloso (Santa Fe)
28. Camila Alegre (CABA) PP3 Carla Merino (Cordoba)
Categoría 57kg
29. Damaris Zalazar (Chaco) GP3 María Alcota (San Juan)
Categoría 64kgamateur2017femeninocordoba
30. Laura Gigena (Córdoba) PP3 Lucrecia Manzur (Tucumán)
Categoría 75kg
31. Evelyn González (CABA) GP3 Milagros Velázquez (Santa Fe)
32. Daiana Pereyra (Mendoza) GP3 Rocío Barrera (Tucumán).

HOY, SEMIS Y FINALES
SÁBADO 15/7/17 (SEMIFINALES)
– Celeste Alanis (C.A.B.A.) vs. Macarena Castillo (Corrientes). MAY. Cat. H. 51 Kg.
– Macarena Sosa (Mendoza) vs. Aldana Monte (Rio Negro). MAY. Cat. H. 51 Kg.
– Lucrecia Arrieta (Córdoba) vs. Micaela Sarfatti (C.A.B.A.). MAY. Cat. H. 54 Kg.
– Belén Berrios (Buenos Aires) vs. Dayana Díaz (Córdoba). MAY. Cat. H. 54 Kg.
– Mirna Rodríguez (Córdoba) vs. Antonella Molina (Entre Ríos). MAY. Cat. H. 57 Kg.
– Belén Abarca (San Luis) vs. Leonela Sánchez (Córdoba). MAY. Cat. H. 57 Kg.
– Daiana Ortiz (Santa Fe) vs. Karen Benítez (Chaco). JUV. Cat. H. 51 Kg.
– Carolina fecorboximagendelogoDíaz (Tucumán) vs. Danila Franco (Buenos Aires). JUV. Cat. H. 51 Kg.
SÁBADO 15/7/17 (FINALES)
– Melani Martìnez (Córdoba) vs. Carla Merino (Córdoba). JUV. Cat. H. 54 Kg.
– Clara Huanco (Jujuy) vs. María Alcota (San Juan). JUV. Cat. H. 57 Kg.
– Emilse García (Córdoba) vs. Moira Tenorio (Tierra del Fuego). JUV. Cat. H. 60 Kg.
– Melina Giles (La Pampa) vs. Lucrecia Manzur (Tucumán). JUV. Cat. H. 64 Kg.
– Lucy López (Misiones) vs. Abril Vidal (Neuquén). JUV. Cat. H. 69 Kg.
– Evelyn González (C.A.B.A.) vs. Daiana Pereyra (Mendoza). JUV. Cat. H. 75 Kg.

TERAPEUTA FLORAL EN BERNAL

* Flores de Bach, Bush y California.floresbachbushcalifornia

Rosas para el Alma.

Tu bienestar físico, emocional y mental con esencias naturales.
Solicitá turno al: 4252-2757.

“GANCHO Y CROSS-TV”

DE HOY, SÁBADO 15-7-17:

¡PABLO PAZ!

RECONOCÉ A ESTE NOVATO GALLO CHAQUEÑO DE 21 AÑOS, RADICADO EN EL SUR DEL CONURBANO BONAERENSE QUE VIENE DE UN INICIO DE 2017 DESFAVORABLE, CON UN INSÍPIDO EMPATE EN LA FAB FRENTE AL CHAQUEÑO ABEL SILVA EN SU ÚLTIMA SALIDA, EN LA FAB, Y UNA DERROTA CON BRIAN CWALINA EN QUILMES.

PERO QUE, CON UN RÉCORD DE UN ÉXITO, UNA CAÍDA Y DOS EMPATES ESTÁ BUSCANDO SU DESTINO CON ALGUNOS CAMBIOS EN SU ELENCO DE TRABAJO:

“RESULTADOS ALBICELESTES”

“EN ESTE RINCÓN” Y “BOXREC”

* SANTA FEcastillo
-Centro Gallego.
CATEGORIA: Súper Welter

RESULTADO: José Luis Castillo (ahora 6 (5) – 1 (1) – 1), de 25 años, de Santa Fe, 67,700 Kg, Empató en fallo dividido con Rubén Rafael Rojas (ahora 4 (1) – 9 (2) – 2), de 33 años, de San Jorge, Santa Fe, 67,400 Kg – 6 Rounds
José Luis Castillo (6 (5) – 1 (1) – 0), de 25 años, de Santa Fe, 67,700 Kg, versus Rubén Rafael Rojas (4 (1) – 9 (2) – 1), de 33 años, de San Jorge, Santa Fe, 67,400 Kg

POR FERNANDO SABATINI

-Tres Arroyos: Club de Pelota Tres Arroyos.
CATEGORIA: Plumas
Jeremías Javier Ulibarre, de 28 años, de Mar del Plata, radicado en Tres Arroyos, Buenos Aires, 54,400 doblegó por puntos, fallo unánime, en cuatro capítulos, a Ernesto Franzolini, de 28 años, de San Martín, radicado en Pinamar, Buenos Aires, 55,400 Kg. Guillermo Armani: 39,5-38; Carlos Villarreal: 40-37,5 y Osmar Marconi: 40-38.

CATEGORIA: Superligeros.

Gustavo Daniel Lemos, de 21 años, de Tres Arroyos, Buenos Aires, 62 Kg, superó por puntos, determinación unánime, a Fernando Daniel Cancino, de 28 años, de Las Breñas, Chaco, radicado en Brandsen, Buenos Aires, 61,100 Kg. Armani y Marconi: 60-53,5; Villarreal: 60-53. Lemos derribó a su adversario en los primeors segundos del capítulo inicial.
CATEGORIA: Plumas
Makarena Gallastegui, de 21 años, de Olavarría, radicada en Laprida, Buenos Aires, 56,400 Kg, perdió en forma sorpresiva por puntos, fallo dividido, con Gloria Elena Yancaqueo (3 (2) – 8 (0) – 3), de 29 años, de Santa Rosa, La Pampa, 56,800 Kg. Los jurados Guillermo Armani y Osmar Marconi (39,5-38) se inclinaron por Yancaqueo, mientras que Carlos Villarreal vio ganar a Gallastegui por 39,5-38,5.

(N. DE LA R.: EL ÁRBITRO DE LOS TRES PLEITOS FUE CESÁREO MORALES)

POR “EN ESTE RINCÓN” Y “BOXREC”

* BUENOS AIRES

-Olavarría: Club Social y Deportivo El Fortín.
CATEGORIA: Súper Plumas – 6 Rounds.
Roberto Luis Mato, de 29 años, de Olavarría, Buenos Aires, 57,200 Kg, GPP 6 (U) Esteban Miguel Stodulsky, de 24 años, de Villa Mercedes, San Luis, 58 Kg.sanchezanahi

Pergamino: Club Comunicaciones.
CATEGORIA: Livianos – 6 Rounds.

Anahí Esther Sánchez, de 25 años, de Pergamino, Buenos Aires, 61,200 Kg, noqueó técnicamente en el 1° round, en forma previsible, a una rival muy inferior como  María Carina Brito, de 29 años, de Bernardo de Irigoyen, Misiones, radicada en Curitiba, Brasil, 61 Kg
Foto: Diario La Opinión de Pergamino.

-San Vicente: Centro Tradicionalista El Volcador.

En superligeros: Federico Malespina derrotó por puntos, en seis rounds, a Jonathan Leyes.

En superligeros: Jeremías Ponce noqueó técnicamente en el 3° parcial a Esteban Rocabado.

solucionesiglogo

CONOCENOS TAMBIÉN ENTRANDO A NUESTRO FACEBOOK:

https://www.facebook.com/solucionesig2016/

“ANUNCIOS ALBICELESTES”

FUENTES: “BOXREC” Y ROBI COBE

* BUENOS AIRES

-Lamadrid

-Club General Lamadrid.

En welter: Alberto Leonel Ríos-Ricardo Soria.

En superwelter: Demián Fernández-Diego Octavio Rivas.

 

fablogo

En supermoscas: Nicolás Jarazo -debut- frente a Abel Leandro Silva.

Todos los pleitos serán a cuatro asaltos.

– Quilmes.

SI LLUEVE EN BUENOS AIRES EN EL PREDIO DE QUILMES HABRÁ TORMENTA

POR ROBI COBE

Llegó el día esperado:  esta noche a partir de las 21 horas en el Complejo El Predio ubicado en Hipólito Irigoyen 1064 Quilmes Este habrá un fondo profesional femenino de alto vuelo a cuatro asaltos en la división superwelter.

 

robi

La local, ex-representante española en el amateurismo Tamara Fabiana Garcia ante las dos veces subcampeona nacional Natalia Alejandra Juarez ambas prefectamente encuadradas en categoría;dos representantes uruguayas quienes vienen a demostrar la garra charrúa asumiendo dos compromisos de real exigencia.

-Rafael Calzada

Escuela de Boxeo Santos Zacarías.

En gallos: Luciano Francisco Baldor-Joaquín Torrez, a seis vueltas.

* ITALIA

 
crenz

-Friuli, Venecia.

LUGAR: Memorial Primo Carnera.

CATEGORIA: Crucero – 12 Rounds

TÍTULO EN JUEGO: Internacional Plata (vacante) versión CMB

BOXEADORES: Fabio Turchi (11 (8) – 0 – 0), de 23 años, de Florencia, Italia, 90,300 Kg, versus César David “El Ruso” Crenz (22 (13) – 10 (7) – 0), de 37 años, de Santa Fe, 90,300 Kg.

labarcalogo2

La Barca de Pastas Y Cia SRL Pastas Frescas. Elaboración y Venta por Mayor -entrega a domicilio- y Menor.Montevideo 1294 Bernal Oeste. (011) 4259-4171Fabián Onsari 106, Wilde. (011) 4207-4630

WEB: http://www.pastaslabarca.com/

FACEBOOK: https://www.facebook.com/pastaslabarca?fref=photo

A LAS 22.45, EN CALIFORNIA, EE. UU. BERCHELT-MIURA Y CORRALES- CASTELLANOS

POR BAUTISTA TEJERINA

“COMBATE SPACE”

El sábado 15 de julio, Combate Space (#CombateSPACE) ofrecerá una nueva velada del mejor boxeo internacional, esta vez desde California y con dos títulos mundiales en disputa, ambos cuadrados en la categoría superpluma. Por la pantalla de SPACE y por SPACE GO (spacego.tv), EN VIVO y en live streaming para Latinoamérica y el Caribe a partir de las 10.45p.m. (ARG).berchelt

En la atracción central del evento, Miguel Berchelt expondrá por primera vez su título Mundial del CMB ante Takashi Miura; en tanto que en la preliminar Jezreel Corrales se medirá ante Robinson Castellanos por el cetro Súper Mundial AMB.

También se medirán: Joe Smith Jr. vs. Sullivan Barrera, 10 rounds, semicompleto.

 

“MÁS ANUNCIOS DE ALLÁ”

POR DAN RAFAEL (ESPN)

* EE. UU.

-En Miami, Oklahoma (Showtime): Ivan Baranchyk vs. Keenan Smith, 8 rounds, peso junior welter; Kenneth Sims Jr. vs. Rolando Chinea, 8 rounds, junior welter; Glenn Dezurn vs. Adam Lopez, 8 rounds, gallo.

En Uniondale, N.Y. (PBC on Fox): Omar Figueroa vs. Robert Guerrero, 10 rounds, peso welter; Marcus Browne vs. Seanie Monaghan, 10 o 12 rounds, semicompleto; Artur Szpilka vs. Adam Kownacki, 10 rounds, pesado; Jamal James vs. Jo Jo Dan, 10 rounds, welter; Brandon Figueroa vs. Eliezer Aquino, 8 rounds, gallo; Alicia Napolean vs. Mary McGee, 10 rounds, por el título femenino vacante junior mediano de la FIB.

-En Chandler, Ariz. (Facebook Live): John Vera Jr. vs. Daniel Rosario, 10 rounds, peso junior mediano.

nuevodardo2017nuevologo

FACEBOOK: https://www.facebook.com/profile.php?id=100007456819251&ref=ts&fref=ts&qsefr=1

“RESULTADOS DE ALLÁ”

FUENTE: “BOXREC”

En The New Generation desde el Buffalo Run Casino de Miami (Oklahoma), Antoine Douglas GKO 4° Juan de Ángel.

En superligero: Ivan Baranchyk GPP 8 (U) Keenan Smith.

En supergallos: Glenn Dezum E 8 (DIV) Adam López.

En superligeros, Kenneth Sims Jr. PPP 8 (MAY) con Rolando Chinea.

-Los Ángeles

En superpluma, el venezolano Roger “The Kid” Gutiérrez PKOT 7° rogergutierrezfrente al estadounidense René Alvarado. En plumas, Edgar Valerio GPP 8 (U) Jairo Ochoa.

* MÉXICO

-Auditorio Blackberry, México DF: Rómulo Koasicha PPP 10 (U) Josué Veraza.

*AUSTRALIA

El ex retador mundial del peso semipesado Blake Caparello GKOT 6° Jordan Tai.
El próximo retador mundial WBA del peso welter Tewa Kiram GPP 5 (U) Ramadhani Shauri.

* TAILANDIA
-Chonburi: Thammanoon Niyomtrong GPP 12 (U) Rey Loreto: título mundial mínimo de la AMB.

¿QUERÉS VIVIR O REVIVIR TODOS LOS “GANCHO Y CROSS RADIO-TV” MÁS LAS FILMACIONES DE LAS MEJORES PELEAS DE ARGENTINA Y EL MUNDO, HISTÓRICAS Y ACTUALES? ENTRÁ YA MISMO AL “CANAL GANCHO Y CROSS”

¡Y DISFRUTÁ DE MÁS DE MIL VIDEOS!

https://www.youtube.com/user/GanchoyCross?feature=mhum

nuevodardo2017nuevologo

FACEBOOK: https://www.facebook.com/profile.php?id=100007456819251&ref=ts&fref=ts&qsefr=1

“MÁS PIÑAS AFICIONADAS”

RESULTADOS

POR “FECORBOX”

* CÓRDOBfecorboximagendelogoA

-Club de Abuelos José M. Estrada, Villa María.
– Matías Robles GPP3 Mario Ferreyra. Cat. H. 60 Kg.
– Nicolás Pérez GPP3 Nicolás Suárez. Cat. H. 75 Kg.
– Diego Perelló GPP3 Marcos Alaniz. Cat. H. 52 Kg.
– Mirco Mendoza Emp.3 Nicolás Santacruz. Cat. H. 69 Kg.
– Claudio Foco Emp.3 Braian Sánchez. Cat. H. 60 Kg.
– Santiago Prado GPP3 Alejandro Amitrano. Cat. H. 56 Kg.
– Marcos Diana GPP3 Nicolás Rosales. Cat. H. 60 Kg.
– Joaquín Ávalos GPP3 Jesús Amitrano. Cat. H. 64 Kg.

¿QUERÉS VIVIR O REVIVIR TODOS LOS “GANCHO Y CROSS RADIO-TV” MÁS LAS FILMACIONES DE LAS MEJORES PELEAS DE ARGENTINA Y EL MUNDO, HISTÓRICAS Y ACTUALES? ENTRÁ YA MISMO AL “CANAL GANCHO Y CROSS”¡Y DISFRUTÁ DE MÁS DE MIL VIDEOS!

https://www.youtube.com/user/GanchoyCross?feature=mhum

https://www.facebook.com/clubquilmeso?fref=ts
https://rodriguezboxlaprensa.wordpress.com/wp-admin/post.php?post=16229&action=edit&message=1

CONOCÉ Y/O RECONOCÉ ESTA RENOVADA Y LEGENDARIA INSTITUCIÓN QUILMEÑA EN ESTE REPORTAJE CON ALEJANDRO

MÍTTICA, COORDINADOR DE LAS ACTIVIDADES DEPORTIVAS, QUIEN NOS BRINDA IMPORTANTES NOVEDADES EN 2016, COMO LA RECUPERACIÓN DEL NATATORIO.

“ANUNCIOS AFICIONADOS”

FESTIVALES AMATEURS EN:

(POR FECORBOX)

* CÓRDOBA

-Salón Municipal, La Paz.

LA FAB INFORMA

* BUENOS AIRES

-Pablo Podestá.

-Tigre: Club Solís: Liga “Estrellas de Zona Norte”.fablogo
-Quilmes: La Liga Campeones Del Sur / Torneo Guantes De Oro,
Lugar: Complejo “El Predio”, Quilmes: Yrigoyen 1064.

* CABA

-Mataderos: Club Villa General Lamadrid.

 

¿TE PERDISTE LOS MICROS DE

“GANCHO Y CROSS RADIO”?

CLIQUEÁ ABAJO, EN: https://soundcloud.com/ganchoycross

https://soundcloud.com/ganchoycross1 

LES AGRADECEMOS TAMBIÉN A LAS SIGUIENTES EMPRESAS Y COMERCIOS QUE, CON SU APORTE, HACEN POSIBLE LA SALIDA DIARIA DE “GANCHO Y CROSS” DESDE HACE MÁS DE 9 AÑOS EN FORMA ININTERRUMPIDAMENTE:

Image and video hosting by TinyPic

 

joyasjoaqin

Posted in General | Leave a Comment »