GANCHO Y CROSS - Quique Rodríguez

MARCELO GONZÁLEZ TE PRESENTA “REKORDANDO” N° 76: Anatoly Alexandrov vs Acelino Freitas; ¡DÍA DE VIDEOS!; NACIONAL DE MAYORES DE SAN JUAN: RESULTADOS Y ANUNCIOS

Posted by Gancho y Cross on 29 de noviembre de 2018

 cecquilmeslogo

¡CLIQUEÁ A CONTINUACIÓN, Y CONOCÉ NUESTRA PROPUESTA Y COMPROMISO EN SALUD, DEPORTES, FORMACIÓN PROFESIONAL Y TURISMO, 

ENTRE OTRAS ACTIVIDADES,   CON AMPLIOS BENEFICIOS PARA NUESTROS AFILIADOS, SU FAMILIA Y ACOMPAÑANTES! 

https://www.facebook.com/cecquilmes/   

MARCELO GONZÁLEZ TE PRESENTA “REKORDANDO”

N° 76

(Es) tiempo del habitual estreno de reKOrdando, el canal de los KO históricos.

HOY: Anatoly Alexandrov vs Acelino Freitas

Brutal definición para esta pelea por el título súper pluma OMB en 1999, en Francia. Un hábil campeón, el ruso Alexandrov, arriesgaba la corona ante el poder noqueador del brasileño “Popo” Freitas. Que la disfruten.

GOZÁ TAMBIÉN DE DOS SEÑALES NUEVAS DE DOS PRESTIGIOSOS COLEGAS!:

“PRÍNCIPI BOXING CHANNEL” (OSVALDO PRÍNCIPI”)

https://www.youtube.com/channel/UCGUb_W-IEJU73B26Ml_o0fA

“PURA SANGRE BOX”

(WALTER NELSON).

https://www.youtube.com/channel/UCJ23gE2SOBrW-eEgu2yKOaw

COMO TODOS LOS JUEVES, A LAS 23, “El Noble Arte del Boxeo”, CON MARCELO GONZÁLEZ Y ROBERTO PETTACCI.

EN AM 1400, “RADIO PUNTO”.

Y, POR INTERNET,

www.radiopunto.com.ar

 

GIMNASIO “JOSÉ ORIANI”

DE LA FAB: CASTRO BARROS 75, CABA:

¡MÁS DE 250 PARTICIPANTES YA SE SUMARON

gimnasiofab2017aA ESTE PROYECTO!* DE LUNES A VIERNES: DE 9 A 21.fab2017gimnasioorianilogo

de 9 a 11.30 y 11.30 a 14: Ana Grau, Juan Escobar y Gabriel Pilotta.
14 a 16.30: Alberto Andrada, Carlos Martínez, Carmelo Cuello, Mario Tedesco, Nicolás Rivero, Maurico Cabrera y Ángel Torres.
16.30 a 19: Anabella Quaglia, Alberto Andrada,  Carlos Martínez, Carmelo Cuello y Diego Córdoba.fab2017afichepracticaboxeo
19 a 21: Mariano Carrera, Anabella Quaglia y Diego Córdoba.
* BOXEO PROFESIONAL, BOXEO RECREATIVO DESDE LOS 12 AÑOS. $150 inscripción por única vez. Y CUOTA MENSUAL DESDE EL 1°-3-2018: 500 pesos. Clases personalizadas.
Horario corrido de lunes a viernes de 9 a 21hs.
Es necesario contar con Apto médico
“ESCUELA DE BOXEO” GRATUITA, DOS VECES POR SEMANA, PARA NIÑOS DE 8 A 13 AÑOS.* INSCRIPCIÓN E INFORMACIÓN: LUNES A VIERNES DE 15 A 20: Tel. y Fax: (54-11) 4981-2965/8615.

Y ¡DÍA DE VIDEOS!

CON LOS MEJORES COMBATES

DEL ÚLTIMO FIN DE SEMANA:

¡GRACIAS A “ALL THE BEST FIGHTS”, “TYC SPORTS”, “COMBATE SPACE”, “DAILY MOTION” Y “GOLDEN BOY”, ENTRE OTROS!

Ganigan Lopez vs

Ricardo Rodriguez

Image and video hosting by TinyPic

 La Barca de Pastas Y Cia SRL Pastas Frescas. Elaboración y Venta por Mayor -entrega a domicilio- y Menor. Montevideo 1294 Bernal Oeste. (011) 4259-4171 Fabián Onsari 106, Wilde. (011) 4207-4630WEB: http://www.pastaslabarca.com/

FACEBOOK: https://www.facebook.com/pastaslabarca/   

Denis Lebedev vs Mike Wilson

https://ok.ru/video/1809582787221

QUERÉS VER TODAS LAS EMISIONES DE  “GANCHO Y CROSS RADIO-TV” MÁS LAS FILMACIONES DE LAS MEJORES PELEAS DE ARGENTINA Y EL MUNDO, HISTÓRICAS Y ACTUALES?

ENTRÁ YA MISMO Y ¡SUSCRIBITE! AL “CANAL GANCHO Y CROSS”¡Y DISFRUTÁ DE MÁS DE DOS MIL VIDEOS!

 

CONOCÉ Y/O RECONOCÉ ESTA RENOVADA Y LEGENDARIA INSTITUCIÓN QUILMEÑA EN ESTE REPORTAJE CON ALEJANDROMÍTTICA, COORDINADOR DE LAS ACTIVIDADES DEPORTIVAS, QUIEN NOS BRINDA IMPORTANTES NOVEDADES EN 2016, COMO LA RECUPERACIÓN DEL NATATORIO.

 Khalid Yafai vs Israel Gonzalez

joyasjoaqin

“EL RINCONCITO AMATEUR”

EL NACIONAL DE MAYORES EN SAN JUAN
FUENTES: FECORBOX, FAB, LAUTARO MORENO Y EDUARDO SCHOL

Este martes, en el estadio Julio Mocoroa de la ciudad de San Juan, tuvieron lugar los primeros quince combates del Torneo Nacional 2018, en el que se miden los mejores púgiles amateur del país, representando a las ocho regiones en las que se divide deportivamente el país.

ALGUNOS RESULTADOS

MIÉRCOLES 28/11/17 (CUARTOS DE FINAL)
– Agustín Vergara GRSC3 Jorge Lucero (San Luis). Cat. H. 60 Kg.

ALGUNOS ANUNCIOS

JUEVES 29/11/17 (SEMIFINALES)
– Maximiliano Oddi (Córdoba) vs. Jonathan Galeano (Misiones). Cat. H. 64 Kg.

– Agustín Vergara (Córdoba) vs. Adolfo Cuello (Santa Cruz). Cat. H. 60 Kg.

– Tobías Pérez (Entre Ríos) vs. Maicol Roa (Tierra del Fuego). Ct H. 52 Kg.
56kg
Alexis Rebozio vs Maxi Maydana (CABA)
60kg
Mendieta vs Alejandro Noguera (Bs. As.)
75kg
Lautaro Uriondo vs Colman (Chaco)
81kg
Juan Coria vs Juan Ureta (San Luis)
+91
Jairo Suárez (Entre Ríos) vs Mariano Rojas (Salta).

Leave a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.